Производство бетона

вкл. .

Производство бетонаЗначение бетона в современном строительстве переоценить сложно.

Более того, оно постоянно возрастает, так как производственных мощностей по выпуску этого нужного продукта явно не достаточно. Проблема может усугубиться в связи с возрастанием объемов возводимых объектов. На сайте будет рассмотрена тема производства бетона с максимального возможного числа сторон.

Технология процесса получения этого продукта проста, но трудоемка. Простота заключается в том, что нужно смешать в правильной пропорции несколько компонентов (цемент, щебень, песок, вода). Трудоемким этот процесс становится из-за того, что производителю потребуется специальное оборудование, обеспечение снабжением материалов, запитка источниками энергии.

Классическая смесь для производства бетона состоит из:
•    Цемент. Это связующий компонент (серый порошок на основе известняка). Твердеет при добавлении воды.
•    Балласт. Получается при смешивании гравия с песком в пропорции 1:3.
•    Песок строительный. Его еще называют карьерным (песчинки 0,65-2,5 мм).
•    Щебень. Результат дробления твердых каменных пород. Наиболее распространен гранит.
•    Вода. Должна быть чистой. Количество заранее рассчитать сложно из-за влажности песка.

На первой стадии сухие компоненты перемешиваются. Потом добавляется вода.

Все эти вопросы решаются комплексно на мини-заводах по производству бетона в Хабаровском крае различной производственной мощности. В состав типового бетонного мини-завода входит следующее оборудование: бетоносмеситель, несколько бункеров, конвейера разных назначений, комплект пневмосистемы. Производственный процесс может предусматривать автоматический, полуавтоматический и ручной режим работы.

Предусматривается хранение всех компонентов в герметических емкостях. Подача в рабочую зону шнековыми и ленточными конвейерами. Система шлюзовых камер обеспечивает точную дозировку необходимых компонентов. Одним словом, Автоматика гарантирует высокое качество выпускаемого бетона.

При детальном рассмотрении бизнес-проекта по производству бетона выясняется, что он очень перспективен и обладает рядом преимуществ. Технология производства очень проста. Нет необходимости в специалистах и особых знаниях. Численность персонала по обслуживанию автоматической линии предельно мала и составляет 3 человека. Достигается высокое качество конечного продукта. Линия, при относительно большой дороговизне, имеет быструю окупаемость. Сегмент рынка гарантирует нахождение сбыта бетона.

Таким образом производство бетона является очень перспективным бизнесом.