Краска для бетонного забора

вкл. .

Краска для бетонного забора Бетонный забор - популярный в нашей стране способ ограждения территории.

Основным преимуществом выбора такой конструкции является большой срок эксплуатации. Продлить его еще больше можно с помощью надежного покрытия. Купить краску для забора из бетона не составит больших проблем. Но мы предлагаем обратить внимание на относительно новое решение – резиновую краску Super Decor. Она создаст надежное покрытие и защитит бетонные конструкции от осадков, перепадов температур, ветровой эрозии и других негативных факторов окружающей среды.

Особенности и преимущества резиновой краски

Бетонный забор в процессе эксплуатации покрывается сетью микротрещин. В них попадает вода, которая зимой превращается в лед и изнутри разрушает бетон. Предотвратить проникновение воды в трещины и микропоры бетонных конструкций можно с помощью защитного покрытия.

Резиновая краска Супердекор, стоимость в Москве которой не сильно отличается от обычных лакокрасочных материалов, представляет собой эмульсию с таким компонентом как акриловый латекс. Его высокие эластичные свойства позволяют создать покрытие, отличающиеся низкой гигроскопичностью. Материал устойчив к солнечному ультрафиолету и перепадам температур.

Эксплуатационные характеристики резиновой краски Super Decor:

  • Может использоваться при температуре от -50 до +50 градусов;
  • Обладает водоотталкивающими свойствами;
  • Имеет высокие адгезионные свойства;
  • Не токсична и не содержит опасных для организма соединений;
  • Не скапливает загрязнения и легко самоочищается дождевой водой.

Купить краску для бетона не составит большого труда. Но если вы хотите создать действительно надежное покрытие – присмотритесь к краске Super Decor. Инновационный состав этого материала позволит вам защитить бетонный забор и придать ему эстетический внешний вид на долгие годы.

Как использовать?

Перед нанесением этой краски подготовьте поверхность бетонного забора. С помощью щетки по металлу очистите ее от загрязнений и пыли. Если на заборе имеется старое покрытие, следы побелки или иные материалы – тщательно удалите их и затрите окрашенные места наждачной бумагой. Крупные трещины желательно зашпаклевать.

Покройте поверхность забора фасадной или антисептической грунтовкой в два слоя. После такой подготовки можно переходить к окрашиванию забора. Наружная краска для бетона может быть нанесена валиком, кисточкой или краскопультом. Резиновое покрытие наносится в 2-3 слоя. Между каждыми из которых нужно оставить время на высыхание.