Как закрепить стеновую панель на кухне

вкл. .

Как закрепить стеновую панель на кухнеДелая ремонт в помещении, можно применить для отделки различные материалы.

Сейчас на рынке большой выбор отделочных материалов, и выбрать подходящий не составит труда. Все большую популярность приобретают стеновые панели на заказ.

Используя такие изделия во время ремонта, изменить интерьер в любом помещении легко.

Из-за своей возрастающей популярности, ихвсе чаще применяют при отделке стен в кухне. Они удобны тем, что не требуют за собой особого ухода, их легко мыть и служат и они дольше других отделочных материалов. В кухне особенная атмосфера и при приготовлении пищи выделяется пар, который может повредить иные отделочные материалы. Перед тем, как крепить панели, для них нужно соорудить каркас.

Если на кухне в стене есть окна, или дверной проем, нужно обязательно замерять их площадь. После вычисления площади стен, из нее вычесть эту цифру. Так можно избежать перерасхода отделочного материала и закупить его именно столько, сколько нужно. Приступая к отделке стен на кухне, необходимо приготовить профили и уголки. Они понадобятся для крепления панелей в углах. Обязательно нужно иметь уровень, чтобы проверять точность установки.

Чтобы панели не покоробились из-за изменения температуры в помещении, их нужно подержать в нем больше 12 часов в распакованной таре и при комнатной температуре. Для монтажа решетки готовим деревянные рейки. Делаем на стенах разметку. Рейки нужно крепить на стене по приготовленной разметке. Крепятся эти рейки при помощи саморезов и дюбелей. Когда будете крепить рейки, оставляйте между ними расстояние в пределах 50 см.

Крепим каркасные рейки параллельно по отношению к полу и с помощью уровня проверяем, насколько они установлены горизонтально. Если панели будут крепиться в горизонтальном положении, рейки крепить вертикально. Обрешетка всегда располагается перпендикулярно панелям.

Перед тем, как приступить к установке стеновых панелей, обязательно нужно обработать обрешетку пропиткой для защиты. Обычно в кухне бывает повышенная влажность воздуха, и если обрешетку не обработать, со временем от воздействия влаги она испортится. После того, как обрешетка будет готова, можно устанавливать угловые профили. Только после установки угловых профилей, можно приступать непосредственно к установке панелей. По инструкции, монтаж начинают с внутреннего левого угла и двигаются в сторону окон или дверей.

Первую панель нужно вставить в паз угла, а ее крепежный край установить на рейки. Для того, чтобы прикрепить к рейкам, нужно использовать специальные скобы. Вторая стеновая панель вставляется в паз первой и также крепится к деревянным рейкам скобами. Все последующие продолжать устанавливать подобным же образом. Проверяйте правильность установки каждой панели при помощи уровня.