Цена куба клееного бруса

вкл. .

Цена куба клееного брусаСтройматериалы с доставкой по Москве и области теперь можно купить недорого.

Это позволит получить качественные пиломатериалы из лиственницы для строительства дома прямо на место. Надо просто выбрать необходимый размер клееного бруса на сайте и сделать заказ.
Какие еще материалы используют для клееного бруса:
•    сосна;
•    кедр;
•    ель;
•    дуб.

Цена клееного бруса зависит от сечения, а также материала, из которого он изготовлен. Поэтому это самый дорогой и качественный материал для строительства.

Стоимость клееного бруса в зависимости от материала

Для массового строительства чаще используется сосна. Это наиболее дешевый материал, который обладает красивой структурой, прочностью и прост в обработке. Средняя стоимость куба в Москве колеблется от 20 до 23 тысяч рублей.

Ель дешевле сосны, однако, это менее прочный материал, хотя он обладает отличными акустическими свойствами. В среднем стоимость материала одинакова.

Очень прочной считается лиственница. И террасная доска «Вельвет» из лиственницы тоже будет стоить довольно дорого, как и куб материала. Полностью из лиственницы клееный брус бывает редко, ее смешивают с кедром, который используют внутри. Цена на материал начинается от 33 тысяч рублей за куб.

Кедр сам по себе хороший материал. Это природный антисептик, прочный, и очень красивый. Его можно использовать как внутри, так и для внешней облицовки. Стоимость куба бруса не менее 30 тысяч.

Дуб используют как отделочный материал для окон, дверей и лестниц. И его стоимость очень высока, намного больше, чем у бруса из кедра.

Поэтому если нужен недорогой, но качественный материал, то лучше купить клееный брус из сосны.

Все покупки пиломатериалов с доставкой по Москве и области можно сделать на сайте, что позволит сэкономить время и деньги на поиски. Также брус и другие строительные материалы обладают высоким качеством сырья. Теперь не нужно искать перевозчика для транспортировки в Подмосковье, заказанный пиломатериал будет доставлен в любой район.

Чем отличается клееный брус от обычного

Например:
•    обладает большей прочностью, чем обычный;
•    не дает усадку;
•    имеет красивую форму без трещин;
•    обладает отличной теплопроводностью.

Из минусов клееного бруса можно отметить только высокую цену на материал и меньшую экологичность из-за использования клея.

Клееный брус используют те, кто хочет получить красивый дом высокого качества.

Кроме бруса на сайте можно купить вагонку и доску обрезную, евровагонку, европол, блок хаус, фанеру и другие материалы, которые используют для строительства и отделки дома. Просто выбирайте нужные пиломатериалы и оформляйте покупку с доставкой.

При крупном заказе и большом объеме доставка бесплатна. Собственный автопарк с различной грузоподъемностью позволит привезти любой объем бруса или досок.