Деревянные каркасные дома

вкл. .

Деревянные каркасные домаКаркасные деревянные дома начинают пользоваться все большим спросом.

Процесс постройки таких домов происходит довольно быстро, на строительство такого дома может уйти до 6 месяцев максимум. Длительность процесса возведения такого вида дома зависит от выбранного застройщика – все они устанавливают свои сроки. Мы рекомендуем остановить свой выбор на компании Колосов Хауз. Официальный сайт https://kolosovhouse.com/. Руководитель компании Владимир Колосов лично следит за всем процессом строительства от начала до сдачи дома заказчику.

Каркасные деревянные дома имеют много достоинств. Помимо быстрых сроков их возведения, такие дома имеют достаточно высокий уровень сохранения тепла в холодное время года, что значительно уменьшает уровень отопления дома и благоприятно сказывается на бюджете хозяина. В теплое время года в каркасных деревянных домах не бывает жарко за счет того, что они сделаны из дерева – «дышащий» материал. Также следует отметить то, что такие дома строятся из экологически безопасного деревянного материала.

Сам процесс возведения каркасных домов из дерева делится на два способа:
- каркасно-панельный способ подразумевает сборку готовых модулей, в которых произведена уже отделка и установлены двери и окна. Для такого способа строительства этих домов необходимо применение специальной техники;
- каркасно-рамочный способ заключается в том, что на основание дома закладывается венец из бревен, на который в дальнейшем устанавливается каркас стен из брусьев. Брусья соединяются между собой верхними и нижними перемычками, что придает устойчивость каркасу. Затем делается крыша из стропил, которые сначала устанавливаются на боковые стены каркаса. В дальнейшем осуществляется настил для ее отделки кровельным материалом. Для строительства таким способом специальной техники не требуется, что является ее плюсом.

Каркасные деревянные дома достаточно устойчивы к землетрясениям и сильным ветрам. Исходя из этого, такие виды домов стали достаточно популярны в Японии, которая известна своими землетрясениями.

Также у каркасных деревянных домов есть свои минусы, одним из них выступает сроки их эксплуатации – до 75 лет. По истечению которых, необходимо полностью сносить дом, так как в деревянных домах, прежде всего, происходит износ закладных брусьев и стен.

Каркасные деревянные дома могут быть испорчены воздействием на их конструкции грызунов и жуков. Многие застройщики, чтобы избежать такой участи, перед строительством обрабатывают деревянные конструкции специально предназначенными для таких целей средствами. Также перед началом строительства все деревянные конструкции исследуются на предмет отверстий оставленных жуками и если таковые имеются, то изымаются из строительства. Так как некачественный материал в дальнейшем может привести к порче целого дома.