Строительство дома из древесины

вкл. .

Строительство дома из древесиныДревесина издревле использовалась для строительства домов.

Хотя сегодня имеется множество более современных материалов, таких как кирпич или бетон, многие предпочитают деревянные дома. Особенно часто древесину применяют для загородного строительства, поскольку дома из нее более органично вписываются в природный ландшафт.

Дерево всегда считалось живым, обладающим собственной энергетикой и дышащим материалом. Что положительно сказывается на иммунитете, настроении и самочувствии всех домочадцев. Древесина обладает естественными порами, благодаря чему в бревенчатом доме обеспечен интенсивный обмен воздуха. Зимой такие дома чудесно сохранят драгоценное тепло, а летом замечательно защищают от жары. Потому для строительства бревенчатого дома дерево с его отличными технологическими характеристиками и низкой теплопроводностью, можно назвать идеальным строительным материалом, который подарила человечеству сама природа.

Дерево обладает прочностью, повышенной упругостью, малой плотностью, небольшим весом, низкой теплопроводностью и высокой устойчивости к химическим и агрессивным средам. Поэтому строительство дома из данного материала для многих является оптимальным решением.

Еще одним фактором, говорящим за строительство деревянных домов является экономическим. Возведение каменных стен, тяжелых фундаментов и отделочные работы удовольствие не дешевое. А при аналогичных условиях строительство из древесины будет дешевле почти в полтора раза, чем строительство из камня или кирпича.

Также несомненным достоинством данных домов можно назвать их природную красоту. Рубленые дома с бревенчатыми стенами чудесно смотрятся в загородном ландшафте и придают ему гармоничный вид. Проектирование таких домов довольно сложный процесс, который невозможно грамотно выполнить без профессионализма, опыта, специальных знаний и умений. Конечно, создание качественных схем и проектов потребует дополнительного времени и средств, однако во время строительства сруба это наверняка окупится.

Также многие предпочитают приобретать типовые проекты деревянных домов, которые обходятся гораздо дешевле индивидуальных и прошли проверку временем.

Такие проекты разрабатываются с четким соблюдением баланса между эстетикой, практичностью, а также уютом. Поэтому сегодня многие считают их наиболее приемлемым и оптимальным вариантом. Тем более что проектов предлагается достаточно много и выбрать подходящий вариант из них совершенно не сложно.

Дом из древесины надолго останется теплым, уютным и красивым местом для отдыха и жизни.

Такая процедура как сертификация строительных материалов является обязательной для всех производителей. Заказать сертификацию вашей строительной продукции вы можете в Лаборатории Сертификации.