Комфортная ванная комната

вкл. .

Комфортная ванная комнатаКак говорится: закончить ремонт невозможно, его можно только прекратить. Вот сегодня мы и поговорит о таком тяжелом но нужном деле, как ремонт. Сейчас мы и поговорим о ремонте в ванной комнате.


Стены. Кафель.

Естественно, первым делом нужно обработать стены. И для ванной комнаты лучшего решения этой проблемы, чем монтаж кафеля просто не найти. Измеряем площадь стен у ванной комнате ((Длина +(плюс) Ширина)*высота комнаты), после чего в магазине нам просто надо разделить площадь стен которую мы ранее подсчитали и разделить на площадь 1 плитки кафеля и мы узнаем количество кафеля для нашей ванной комнаты. Естественно старую штукатурку или кафельную плитку нужно снять для того, чтобы поклеенный нами кафель не отпал вместе со старым покрытием. Клей для кафеля выберете сами, качество клея учитывайте по весу одной плитки (Чем тяжелее плитка, чем лучше клей нужен).

Клеить кафель начинаем от пола, чтобы нам не пришлось его резать снизу и во избежание щелей между ними, так как постоянная влага, которая будет попадать на кафель, произведёт к тому, что внизу,  в щелях будет, появляется грибок, что повлечет за собой неприятный запах. Про кафель у потолка переживать не надо, постоянный теплый воздух, который поднимается вверх, сохранит его сухим и чистым. Еще один нюанс – если у вас навесная раковина, а не тумба, то вам пройдётся демонтировать ее и прикрепить уже после того, как высохнет кафельный клей (дней 10 для гарантии).

Монтаж натяжного потолка.

Клеить натяжной пенопластовый потолок, можно на старый, это позволяет очень малый вес пенопластовой плитки (Если конечно ваш старый потолок не отпадает). Количество плиток пенопласта вычисляем так – ширина комнаты *(умножить) длину комнаты /(разделить) площадь одной плитки пенопласта. Так же нам понадобятся и рейки такой же длины (или ширины), как ванная комнаты (количество вычисляем так – длина или ширина (зависит от выбранных вами реек) ванной комнаты/(длина пенопластовой плитки – толщина рейки)). С них мы будем делать деревянный профиль. Прикладываем рейку и размечаем, где она будет прикручена (Расстояние между рейками вычисляем так – длина пенопластовой плитки-(минус)ширина рейки). Также при обустройстве натяжного потолка могут потребоваться ГОСТ 8240-97 Швеллеры стальные, которые должны соответствовать нормам.

После разметки всего потолка, прикладываем первую рейку и сверлим потолок сквозь нее, это делается для того, чтобы отверстия в потолке и на рейке совпадали. После того как вы посверлите все отверстия, в потолок забиваем дюбеля (подбирайте саморезы и дюбеля по толщине сверла, которым собираетесь сверлить профиль и потолок). Количество отверстий сверлите с учетом размеров комнаты.  После создания и закрепления нами нашего деревянного профиля, на водостойкий клей начинаем клеить натяжной потолок. Это просто, даже новичок справится.

Теплый пол и матовый кафель для комфорта.

Одним из самых сложных работ во время ремонта ванной комнаты – это, конечно, монтаж теплого пола. Если вы решились его постелить, то не сомневайтесь, он того стоит. Для начала нам надо демонтировать ванную, раковину и унитаз, а сточные отверстия закройте какими-нибудь половыми тряпками, чтобы туда ничего не попало и не засорило их. После чего срываем кафель с пола и весь клей которым он был прикреплен. Потом на заготовленный нами пол расстилаем стекловату с алюминиевой фольгой (в магазинах для ремонта этого добра хватает), так, чтобы она не закрывала сточные отверстия, фольгою вверх. Поверх этой стекловаты ложем наш теплый пол и заливаем все это раствором толщиною покрова 3-4,5 см.

Шнур от нашего пола выводим в то место, где у нас есть розетка, чтобы его подключить. Внимание,  теплый пол можно включить только после 15 дней с момента заливания пола раствором и покрытия его кафелем. И так, теплый пол мы вмонтировали в нашу ванную, теперь осталось положить кафель. На пол выбираем матовый кафель (шершавый на ощупь), чтобы вы не поскользнулись на мокром полу. Количество кафеля вычисляем так же, как и количество пенопластовых плиток на потолок. После чего (Дней 5 после постилки кафеля), монтируем обратно ванную, раковину и унитаз.

Вот и все, вы прочитали краткое описание относительно ремонтных работ у ванной комнате. Надеюсь, вы примите во внимание советы и у вас все получится.

Началось долгожданное лето. А значит в наши квартиры пришла жара и духота. Поэтому лучший вариант это купить Сплит систему в Краснодаре в компании Сплит-Котел.