Бетонные полы с топингом

вкл. .

Бетонные полы с топингомБетонные полы с топпингом имеют очень высокую прочность.

Она появляется после того, как в бетон втираются укрепляющие добавки и покрывается лаком. Такие полы называются промышленными и им не нужна какая-то особая защита, именно поэтому они столь популярны на различных промышленных объектах.

Благодаря применению топпинга значительно продлевается срок использования покрытия из бетона, поскольку прочность становится выше, а также заметно увеличивается стойкость к износу и воздействию высоких температур. При этом, поверхность с течением времени не будет деформироваться даже при довольно сильном механическом воздействии, резких изменениях температуры, контактах с разными химическими веществами.

Стоит отметит, что пол, залитый бетоном, отличается повышенной степенью прочности. Однако в разнообразных складских помещениях бетон может принимать на себя довольно серьезные нагрузки, и в таком случае топпинг подойдет просто идеально. Компания ОрионСтрой выполнит работы по обустройству полов с топпингом в кратчайшие сроки и по низким ценам.

Топпингом называют специальную упрочняющую смесь, в основе которой лежит цемент, в который добавляется кварц, корунд, либо различные частицы из метала, полимеров и прочих химических компонентов.

Такой топпинг бывает сухим и жидким. Топпинг жидкого типа используется как на старом бетоне, так и не недавно залитом. Что же касается сухого топпинга, то им пользуются лишь на свежей бетонной смеси. Чаще всего в сфере строительства применяется именно такой тип.

Цемент является главным компонентом сухого уплотнителя для бетона. Также могут добавляться различные добавки.