Уход за ламинатом

вкл. .

Уход за ламинатом производится с использованием сухой или влажной, желательно мягкой тряпки. Самым лучшим средством для ухода за ламинатом считается пылесос с использованием мягкой насадки.

Если ламинат моется водой, то после мытья его нужно насухо вытереть, также если на ламинат было что-то пролито, то вытирать нужно в кратчайшие сроки иначе ваш ламинат или другое деревянное напольное покрытие могут разбухнуть. Ухаживая за поверхностью ламината, помните: при уборке ламината нельзя использовать агрессивных или щелочь-содержащих веществ, а также предметов содержащих металлический ворс или другие твердые средства очистки, которые могут нанести какие-либо повреждения поверхности напольного покрытия. Так же при уходе за ламинатом запрещается обрабатывать стандартными средствами обработки напольных покрытий, такими как мастика или лак, так как эти покрытия не проникнут в структуру покрытия, а останутся на поверхности в виде пятен, разводов, и некрасивых неровностей поверхности.

Если нужно точечно или массово восстановить ламинат, нужно использовать специальные цветовые пасты. А если возникают сложности с подбиранием цвета пасты и нанесением ее на ламинат, а испорченная планка находится на видном месте, то ее можно заменить на планку снятую с другого места, например закрытого мебелью. Это достаточно простой способ, но лучше его выполнять с привлечением специалиста по укладке ламината.

Если вам нужна такая услуга как - полусухая стяжка в Москве мы рекомендуем заказать ее в компании Регионика. Механизированная стяжка пола и штукатурка стен.