Самостоятельная укладка ламината

вкл. .

Процесс укладки ламината достаточно прост и при должных навыках происходит очень быстро. Доски ламината могут крепиться друг к другу с четырех сторон по системе гребень-паз. Одну доску под углом 20 градусов гребнем вставляют в паз другой и с помощью молотка плотно подгоняются друг к другу. Начинать укладку лучше перпендикулярно окну, тогда не будет видно стыков. Доски кладутся на специальную подложку, которую желательно располагать в один ряд, чтобы не мешала, а потом добавлять.  Из досок выкладывается полоса вдоль стены, доски соединяются торцевыми сторонами. Деревянной планкой и молотком подгоняем плотно, но и аккуратно, детали. Часто последнюю доску в ряду приходится подрезать до нужного размера.  После укладки первого ряда плотно подвигаем его к стене и вставляем клинья в 1 см между стеной и рядом. После этого собираем второй ряд, вначале используя оставшийся отрез, чтобы вертикальные пазы не пересекались. После чего второй ряд целиком присоединяем к первому, далее собираем и укладываем третий и так далее. После укладки досок устанавливаем плинтуса.Процесс укладки ламината достаточно прост и при должных навыках происходит очень быстро.

Доски ламината могут крепиться друг к другу с четырех сторон по системе гребень-паз. Одну доску под углом 20 градусов гребнем вставляют в паз другой и с помощью молотка плотно подгоняются друг к другу. Начинать укладку лучше перпендикулярно окну, тогда не будет видно стыков. Доски кладутся на специальную подложку, которую желательно располагать в один ряд, чтобы не мешала, а потом добавлять.

Из досок выкладывается полоса вдоль стены, доски соединяются торцевыми сторонами. Деревянной планкой и молотком подгоняем плотно, но и аккуратно, детали. Часто последнюю доску в ряду приходится подрезать до нужного размера.

После укладки первого ряда плотно подвигаем его к стене и вставляем клинья в 1 см между стеной и рядом. После этого собираем второй ряд, вначале используя оставшийся отрез, чтобы вертикальные пазы не пересекались. После чего второй ряд целиком присоединяем к первому, далее собираем и укладываем третий и так далее. После укладки досок устанавливаем плинтуса.

Купить лучшие трубы для теплого пола мы рекомендуем в интернет магазине сантехники Таэн г. Екатеринбург.