Как наносить жидкие обои на стены

вкл. .

Жидкие обои - популярная альтернатива традиционным обоям и краске для многих хозяев квартир.

Это инновационное настенное покрытие изготовлено из натуральных материалов и легко наносится на стены и потолки, обеспечивая уникальную и привлекательную отделку. Жидкие обои бывают разных цветов и текстур, и их можно подобрать под любой стиль или дизайн.

Если вы хотите нанести жидкие обои на свои стены, вот несколько шагов, которые необходимо выполнить:

1. Подготовьте поверхность.

Перед нанесением жидких обоев убедитесь, что поверхность чистая, сухая, без грязи и мусора. Удалите старые обои или отвалившуюся краску, а все трещины и отверстия заполните шпатлевкой.

2. Хорошо загрунтуйте стену.

Чтобы жидкие обои хорошо приклеились к стене, нанесите грунтовку. Это создаст гладкую и ровную поверхность для приклеивания жидких обоев.

3. Разведите жидкие обои.

Следуйте инструкциям, прилагаемым к жидким обоям, чтобы правильно их смешать. Обычно обои нужно смешивать с водой в соотношении 1:1. Используйте инструмент для смешивания, например, миксер для краски, чтобы убедиться, что смесь тщательно перемешана.

4. Нанесите жидкие обои.

С помощью шпателя или специального валика нанесите жидкие обои на стену. Начните сверху и двигайтесь вниз, распределяя обои тонким ровным слоем. Работайте быстро, так как обои могут быстро высохнуть.

5. Создайте текстуру.

Жидким обоям можно придать различную текстуру, например, гладкую или шероховатую. Используйте специальный инструмент, например, шпатель, чтобы создать желаемую текстуру.

6. Дайте обоям высохнуть.

Дайте обоям высохнуть в течение как минимум 24 часов. Это обеспечит надлежащее приклеивание обоев к стене и их полное высыхание.

7. Нанесите верхний слой.

Для защиты жидких обоев и создания более прочного покрытия нанесите верхний слой. Вы можете использовать прозрачный лак или специальное покрытие для жидких обоев.

 Нанесение жидких обоев все-таки лучше доверить грамотным специалистам. Компания СтройленДом может вам выполнить ремонт квартир Спб качественно и недорого.