Панельные ограждения для частного сектора

вкл. .

Панельные ограждения для частного сектораУстанавливая забор, владелец не только определяет границы своей частной собственности, но также стремится защитить свое имущество от злоумышленников.

Правильно подобранное ограждение прекрасно гармонирует с садовой архитектурой, долговечно и надежно. Каменные и кирпичные заборы хоть и служат владельцам десятки лет, но они слишком дорого стоят и возводиться могут на протяжении нескольких недель или даже месяцев, в зависимости от площади огораживаемой территории и требуемой высоты.

В последние годы, все чаще покупатели обращают внимание на металлические панельные ограждения, которые не требуют от владельцев каких-либо дополнительных вложений на всем сроке эксплуатации. Так, их не нужно мыть и перекрашивать, а также дополнительно защищать от коррозии. Панельные или, как их еще называют, секционные ограждения крепятся специальными фиксаторами к забетонированным столбам или же устанавливаются на основания. Что немаловажно, при сравнительно низкой стоимости они не уступают по долговечности кирпичным и каменным заборам.

Не менее популярны заборы из металлического штакетника (евроштакетника). Медленно и уверенно они вытесняют заборы из профнастила, которые последние десятилетия устанавливали граждане проживающее в частном секторе.

Евроштакетник имеет ряд преимуществ, среди которых хочется выделить:
- свободное движение ветра по участку. территория «проветривается» и воздух не застаивается на участке, что хорошо ощущается в жаркие летние дни,
- отсутствие тени. забор пропускает естественный солнечный свет и растения хорошо растут под его лучами,
- хорошая просматриваемость участка (открывается отличный вид на окружающую природу),
- неограниченные возможности дизайна ограждения,
- большой выбор евроштакетника как различной высоты, так и разного заполнения секций,
- возможность транспортировки на легковом автомобиле,
- простота монтирования (даже не имея опыта, можно легко установить забор самостоятельно).

В том случае если владелец частного дома или земельного участка, которые нужно огородить, не хочет тратить свое время и силы на установку забора, всегда можно найти фирму которая устанавливает и монтирует заборы и ограждения под ключ. Что удобно, ее специалисты при необходимости сами приобретают и доставляют выбранные заказчиком материалы. Обращаясь в фирму, обязательно нужно заключать договор на оказание услуг, в котором будет указана ответственность сторон в случае не исполнения обязательств. Лишь тогда клиент будет уверен в том, что работу выполнят качественно и в срок.