Покупка стабилизатора напряжения

вкл. .

Покупка стабилизатора напряженияВ наше время будь то дом, офис или производственное предприятие не может обойтись без электричества.

Но сами сети на так надежны как хотелось бы, ведь заявленное электричество 220 В в жилых помещениях и 380 В в производственных, не всегда соответствуют заявленным данным. Появляются актуальные проблемы такие как материальные убытки, вследствие высоких скачков, сопровождающихся выходом из строя оборудования, так и моральными при недостаточном напряжении снижение эффективновности осветительных приборов, что влияет на здоровье сотрудников. Решить данные проблемы вам поможет "покупка трехфазного стабилизатора напряжения", который будет регулировать перепады напряжения выдавая вам необходимые значения.

Конструктивно стабилизаторы – аппараты, в основе которых лежит трансформатор, к которому через переменную цепь подключены диоды. Сами диоды своим подключением образуют мост из конденсаторов и диодов, подключенный к транзистору, за которым входит в цепь регулятор. Запускает стабилизатор в работу замыкание. Существует несколько разновидностей данного оборудования:
1. Релейные – имеют сравнительно низкую стоимость и высокую точность регулировки, но имеют ступенчатое переключение и на выходе ограниченную мощность. Распространены, большей степенью, в жилых помещениях.
2. Электромеханические – имеют низкую стоимость, малые габариты и, что немаловажно, плавную регулировку. Но и здесь не обошлось без минусов, а именно шум и слабая скорость действия.
3. Феррорезонансные – имеют высокую точность регулировки, длительный срок службы, а также могут использоваться в помещениях с повышенной влажностью. Из минусов выделяется шумность, габариты и вес.
4. Электронные – имеют более быструю скорость срабатывания, высокий КПД и бесшумную работу. Из недостатков его стоимость.
5. Инверторные – имеют высокую скорость реакции, бесшумность и наибольший диапазон регулировок, с дополнительными настройками, но и соответственно самые дорогостоящие. Распространены на предприятиях.

Перед выбором стабилизатора вам необходимо будет посчитать полную суммарную мощность подключаемых приборов в здании. Как и для всех аппаратов стабилизаторам свойственны погрешности, так что решив купить стабилизатор напряжения для дома необходимо учитывать их при выборе:
– 5 - 7 % стандартная, данная погрешность не имеет влияния на бытовые приборы, так-что они более предпочтительны для жилых помещений;
– 3,8 % прецизионные (специальные), наиболее чувствительны, используются при работе с высокоточными электронными приборами в промышленности.
Если у вас в подключении присутствуют электромоторы, то стабилизатор нужно брать с не менее 20% запасом, так как в момент пуска они потребляют энергию, превосходящую режим до 10 раз.