Кровати для детей

вкл. .

Кровати для детейРодители всегда стараются дать своему ребенку все самое лучше и комфортное.

Стоит уделить отдельное внимание кроватям для детей. У взрослых все проще. Главное, чтобы было красиво и удобно. Касательно наших детей, нам стоит быть более ответственными и педантичными в выборе лежбища для них. В данной статье мы постараемся дать несколько рекомендаций в выборе кровати и вкратце рассказать о разнице между детскими и взрослыми.
   
Чем отличается детская кровать от взрослой?
•    Размеры. Они фиксированные. Будучи взрослыми, вы не будете выбирать себе кровать на вырост. Многие родители специально покупают мебель больше нужного размера, чтобы в будущем сэкономить на приобретении новой.
•    Оформление. Детская мебель, обычно, бывает веселых тонов или с разными рисунками. Некоторые родители выбирают тематическую кровать для своего ребенка. Тематическая – значит она сочетается с общим фоном и оформлением самой комнаты.
•    Материалы. На это, зачастую, никто не обращает внимания. Это очень важный момент. Лак, которым покрыта конструкция при высокой температуре выделяет химические вещества, которые могут пагубно влиять на организм. Если взрослый организм никак не реагирует на эти выделения, то детский очень восприимчив и чувствителен. Также, не рекомендуется выбирать кровать из дешевых пород дерева, покрытый дешевым лаком. Самый лучший вариант – детские кроватки из массива березы. Это экологически чистый продукт. Он безвреден и иногда даже полезен.
•    Форма. Если взрослые выбирают стандартные формы (прямоугольные), а край оригинальности – круглые, то с детьми все немного сложнее. К примеру, есть детская кровать домик, кровати в виде гоночных машин или драконов.
•    Цена. Как правило, все детское – гораздо дороже взрослой. Тут ничего не изменилось. Из-за того, что продукция и мебель для детей делается в большинстве своем из натуральных составляющих, цены будут дороже.

Ценные советы от автора
1.    Всегда обращайте внимание на материал конструкции;
2.    Не стоит быть слишком консервативными в выборе кровати для детей;
3.    Не покупайте кровать на вырост. Она должна быть нужного размера;
4.    Кровать должна быть не только красивой, но и практичность. В ней могут быть ящики, отдельные ячейки, тайные кармашки и т.д.;
5.    Не забывайте про детский матрас. Знайте середину между очень мягким матрасом и слишком твердым.
6.    В первую очередь, детская комната должна быть уютной, а кровать специально подобрана именно для вашего ребенка. В интернете есть много чертежей. Ориентируясь по ним, можно собрать все своими руками.