Переезд офиса

вкл. .

Переезд офисаНеобходимость в офисном переезде может возникнуть по множеству причин, включая открытие филиала, расширение штата, приобретение корпоративной недвижимости, окончание срока аренды помещения, сокращение расходов.

Переезд офиса – очень важное и ответственное мероприятие для любой фирмы, независимо от того, какими причинами оно вызвано. Поэтому лучше всего воспользоваться услугами мувинговой компании, которая специализируется на оказании таких услуг. Первым делом надо решить вопрос о страховании имущества, перевозимого из одного офиса в другой. Страхование необходимо, если в составе этого имущества имеются ценные вещи. Затем производится тщательный подбор упаковочных материалов для защиты имущества от повреждений при перевозке.

Процесс переезда состоит из нескольких стадий:

- Сначала имущество и документы упаковываются и маркируются. Это обеспечивает сохранность всех перевозимых вещей. Чтобы не прерывать работу офиса, упаковку и маркировку имущества и документов можно производить постепенно. К примеру, можно подготовить упаковочные материалы вечером в среду и затем заниматься упаковкой вещей до вечера пятницы, чтобы осуществить переезд в выходные.
- Затем производится отключение и упаковка офисной техники, а также упаковка офисной мебели. Лучше всего делать это в пятницу.
- Далее производится собственно офисный переезд. Удобнее всего его начать в субботу, а закончить не позже воскресенья. Это позволит избежать нежелательных простоев в работе. Помимо того, если завершить переезд офиса в выходные, то останется время для уборки офиса, расстановки мебели и подготовки к полноценной работе, а также для извещения клиентов компании о новом месте ее деятельности.
- На завершающей стадии переезда офиса с перевезенных вещей, техники и мебели снимается упаковка, производится сборка и установка офисной техники и мебели на нужные места в соответствии с функциональными требованиями, подключается оборудование фирмы.

Следование описанному выше плану действий при офисном переезде позволяет сократить до минимума связанные с данным процессом затраты времени. Качественно организованным переездом офиса является такой процесс, при котором переезжающая фирма имеет возможность возобновить свою нормальную работу в течение кратчайшего времени. Для успешного решения данной задачи необходимо воспользоваться услугами специализированной мувинговой компании, имеющей большой опыт в оказании таких услуг.