Погружной бетонный вибратор

вкл. .

Погружной бетонный вибратор Погружной вибратор представляет собой один из видов бетонных вибраторов.

Главной его задачей является уплотнение смеси, что дает возможность обеспечить более надежное сцепление конструкции с раствором, а также устранить пузырьки воздуха, которые влияют на его качество. Установка широко используется в строительной сфере и при возведении тех или иных железобетонных конструкций.

Бетонный вибратор купить на этом сайте – самый простой и доступный вариант. Покупку можно совершить, не выходя из дома или офиса. С техническими характеристиками изделия можно ознакомиться непосредственно на сайте магазина, а при необходимости становится доступной онлайн-консультация менеджера.

Погружной вибратор осуществляет передачу колебаний бетонному раствору, в результате чего между ее компонентами существенно снижается трение, соответственно, это приводит к переходу смеси в несколько более текучее состояние. На поверхность выходят мелкие пузырьки воздуха, что способствует существенному повышению прочности и качества бетона. Все бетонные работы в профессионально строительстве производятся исключительно с применением погружной установки.

Вибрация создается за счет взаимодействия сердечника гибкого вала с электрическим или бензиновым двигателем. Таким образом вал приводится в движение, что и обеспечивает вибрацию. Наиболее распространенным считается привод, оснащенный асинхронным двигателем. Это связано с тем, что оборудование такого рода можно использовать в помещении. На тех объектах, где отсутствует возможность подключения к электрической сети, актуальны изделия с бензиновым приводом. Они требуют особенного контроля качества топлива, что связано с наличием выхлопных газов. Это не позволяет работать с оборудованием в закрытых помещениях.

Длина гибкого вала может достигать десяти метров. Он передает колебания к вибронаконечнику от привода. В процессе работы вибронаконечник опускается в бетонный раствор, которому и передает с заданной частотой вибрации. В том случае, если предстоит работа с армированными железобетонными конструкциями, то булаву необходимо подбирать таким способом, чтобы она свободно помещалась между арматурой.

При выборе оборудования стоит учитывать, что глубина его погружения напрямую зависит от длины гибкого вала. При выполнении бытовых работ достаточно погружения на глубину одного метра. В профессиональном строительстве гибкий вал должен быть гораздо больше, что тесно связано с объемом выполняемых работ.