Скинали для кухни от производителя

вкл. .

Скинали для кухни от производителяУделяя большое внимание выбору фактуры и цвета стен, мебели на кухне, нельзя забывать и о расположенном между навесными шкафами и рабочей зоной столешницы участке.

Профессионалы называют его фартуком. Раньше декорирование этого участка производилось керамической плиткой, поскольку зона постоянно загрязняется и требует влажного ухода. Новый дизайн фартука предлагают современные технологии. Речь идет о скинали – панелях из стекла с индивидуальным оформлением.

Панели для оформления фартука изготавливаются под заказ. Для их создания используется закаленное стекло, которое превышает по прочности обычное в пять и более раз. Выбирая скинали для кухни от производителя, желательно отдать предпочтение продукции, сделанной из стекла, толщина которого составляет не менее шести миллиметров. Случайно разбить такие панели вряд ли получится. Сделать это можно только намеренно, с помощью кувалды или тяжелого молотка.

Для нанесения на стекло нужного рисунка используют особые краски. При заказе стоит поинтересоваться, какие именно материалы применяет поставщик. На предлагаемую продукцию солидные производители предоставляют гарантию. Даже при прямых лучах солнца краски их не выцветают со временем. Гарантийный срок составляет обычно три-пять лет. Нанесенные изображения получаются очень устойчивыми. Печатаются они, кстати, на обратной стороне материала, то есть повредить или поцарапать рисунок снаружи механически никак нельзя.

Крепление скинали осуществляется на навесные или проходные системы. Первый вариант крепежа является незаметным. Он более прогрессивный, так как лишних отверстий для него в стекле делать не надо. В проходных системах для крепежных болтов в панелях просверливают отверстия. На стене конструкция удерживается болтами. Идеальное выравнивание стен при использовании скинали не требуется. Можно крепить панели даже на керамическую плитку, если она держится ровно и хорошо. Зоной кухонного фартука ограничиваться не обязательно, на стыкующихся стенах скинали также смотрятся отлично.

Из плюсов скинали можно выделить полную безопасность отделки. Такие панели легко переносят бытовые воздействия. Торцевые удары – единственное, что может разрушить закаленное стекло. Но после крепления панелей на стену они становятся практически невозможными. Качественные скинали устойчивы к высоким температурам, влаге, ультрафиолету, истиранию. Даже нагрев до плюс ста двадцати градусов Цельсия не принесет им вреда. Ухаживать за панелями можно любым средством для мытья стекол. И щетку, и губку в процессе использовать можно.

Источник - http://www.skinali.com/chto-takoe-skinali.