Беседки из кирпича

вкл. .

Беседки из кирпичаВ последнее время все стали не только заниматься огородами и садами, но и садовыми участками.

Кто-то от скуки, кто-то из-за тяги к прекрасному, а кто-то на зависть соседям. Чаще всего люди хотят что-то построить на своем участке, и выбор падает именно на беседки.

Беседки бывают разных видов и сооружены из разных материалов. Нередко люди выбирают беседки из кирпича, ведь они выглядят  намного дороже и красивее, чем, например деревянные, либо же металлические.Выбрав кирпичные беседки, вы получаете такие преимущества, как долгий срок в эксплуатации, пожаробезопасность, достойный вид, несложный уход и другие.

Давайте же рассмотрим все виды беседок из кирпича:
1. Открытые;
2. Полуоткрытые;
3. Закрытые.

К первому виду мы можем отнести входные навесы и автонавесы. Ведь открытые беседки – самые простые, и относительно недорогие. В их основу положены четыре столба, построенных из кирпича, и крыша. Если у вас маленький участок, то это хороший вариант, ведь такая постройка не будет загораживать другие строения, а расположится где-то вблизи дома или под большим деревом. Часто высаживают рядом виноградом, чтобы через время он оплетал всю беседку. Удобно будет ставить машины под такие автонавесы.

Если у вас достаточно свободного места на даче, то можно подумать о полуоткрытых беседках. За основу возьмем тот же каркас с крышей, но по периметру можно вылажить из кирпича «открытые» стены, чтобы летом вы могли заниматься своими делами в тени, на свежем воздухе. Так же можно пристроить такую беседку к дому и получится – навесы входные.

Закрытые беседки из кирпича – это уже готовый дом, в котором есть стены, крыш, окна, дверь.

Также все виды беседок делятся по формам и размерам:

- Прямоугольные – автонавесы в такой форме будут наиболее удобны;

- Многоугольные – такие навесы входные будут очень интересно смотреться, но такая беседка должна сочетаться с вашим домом;

- Круглые – довольно-таки тяжело построить круг из кирпича, но если вы это совершите, то точно удивите всех;
- Комбинированные – что-то подобное используют при постройке летнего домика, здесь могут быть и автонавесы и присутствовать входные навесы, самое главное – чтобы все сочеталось

Как вы видите, все виды беседок из кирпича могут быть очень интересными и особенными. Беседка – надежная и уютная зона для отдыха, где вы можете хорошо расслабиться и быстро отдохнуть. Такое сооружение требует и финансовых и физических затрат, но это полностью компенсируется  качеством, уютом, удобством, надежностью, прочностью и долговременностью.