Регулятор давления после себя

вкл. .

Регулятор давления после себя Давление воды внутри теплопроводов имеет важное значение для обеспечения здания теплом. Чем выше этажность, тем давление должно быть больше.

Снизить давление в отопительной системе и сохранить возможность нормального поступления тепла у потребителя поможет регулятор давления после себя. Именно он способен установить и сохранить оптимальное давление.

 Описание и конструкция

В конструкции регулятора самым важным элементом является мембрана, которая регулирует давление. На нее воздействуют, с одной стороны, вода, а с другой, пружина. Именно сжатие пружины обеспечивает требуемое давление.

Регулятор давления после себя поддерживает давление на автоматическом уровне. Оно никак не зависит от изменения давления в трубах до него. Основными деталями оборудования является корпус, выполненный из прочного материала, измерительный механизм (поршень, мембрана), стальной шток, задатчик и импульсные линии.

Данный тип регулятора поддерживает оптимальное давление в установленных рамках сразу после регулятора. Если давление в норме, то устройство открыто, а если превышены максимальные его пределы, то затвор прикрывается и пропускает столько теплоносителя, сколько необходимо по заданным параметрам.

 Основные преимущества регулятора давления

Установка такого типа оборудования позволяет продлить срок службы всей отопительной системы. Снижается риск разрыва трубопровода, а также иных поломок. Также, благодаря таким приборам, в трубопроводах нет шумов, а напор теплоносителя постоянно находится на одном и том же уровне. В продаже имеется большое количество таких механизмов поддержания нормального давления. Таким образом, можно подобрать именно ту модель, которая нужна в конкретном случае. При этом установка и эксплуатация не представляет сложностей, все просто и понятно.

 Технические характеристики

Регулятор давления после себя имеет прочный корпус, изготовленный из качественных и долговечных материалов, благодаря этому обеспечивается более длительная эксплуатация как самого регулятора, так и отопительной системы в целом. Обычно используемыми материалами являются сталь или чугун. Регуляторы призваны уравновешивать давление до установленной нормы, защитить теплооборудование и устранить неприятные шумы из трубопроводов. Перед началом использования прибора, устанавливаются определенные настройки, которые реагируют на изменения давления и уравновешивают его. Именно эти настройки будут влиять на силу сжатия пружины. Максимальная температура для правильной работы устройства варьируется от 100-300 градусов.

Номинальное давление и диаметр подбирается исходя из конструкции регулятора и труб, к которым он будет монтироваться. Возможные пределы устанавливаемого давления указаны в технических документах.

Установка регулятора давления после себя необходима только в тех случаях, когда давление в трубопроводе превышает максимальный уровень. Таким образом, можно сохранить всю рабочую систему и продлить срок ее эксплуатации. Предельное давление в каждом отдельном случае разное, чтобы не ошибиться, настройка пределов должна осуществляться на месте, куда будет устанавливаться прибор.

 Если Вам требуются регуляторы давления после себя и регулирующая арматура для отопления и теплоснабжения, обращайтесь к профессионалам

по бесплатному телефону: 8-800-77-55-449

или по электронной почте на сайте

www.gardarikamarket.ru