Крепеж для кровли

вкл. .

Крепеж для кровлиВ специализированных строительных магазинах представлено множество видов крепежа для кровли.

Для того чтобы выбрать правильный материал крепежа для кровли нужно сначала определиться с выбором покрытия, наличием водоотталкивающих материалов, количеством листов для прикрепления и толщиной этих покрытий.

Первым делом строят каркас крыши из деревянных строп, он бывает нескольких видов с двумя и с четырьмя сторонами ската, в виде мансарды. После того как каркас готов, определяются с выбором теплоизоляции и изолирующим материалом от влаги.

Применение сухих смесей при перекрытии крыши

Для крепления листов рубероида или специального покрытия под ондулин необходимо купить сухие смеси. Именно с помощью этих смесей крепят покрытия, которые защищают крышу от протекания и сбора лишней влаги.

Крыша в любом здании, это его самая прочная и надежная часть. При ее строительстве все материалы, как выполняющие дополнительные функции, так и основные,рассчитаны на длительный срок эксплуатации.

Металлические крепёжные материалы

Соответственно при закреплении профнастила, листов металл черепицы,необходимы качественные материалы для крепления. В продаже сейчас имеется широкий ассортимент крепёжных саморезов, болтов, гвоздей, дюбель гвоздей ,шпильки, заклепки.

Все эти соединительные материалы изготовлены из высокоуглеродистой стали. Данный показатель продлевает срок службы данных изделий. В связи с тем, что крепежные детали будут находиться под постоянным воздействием влаги, солнца, они обработаны сверху цинком, данное решение спасает от появления коррозии.

Крепежные саморезы для крыши выглядят следующим образом,обычный саморез, но между шляпкой и телом самореза есть прослойка резинки. Она спасает кровлю от попадания воды через отверстия для крепления.

В продаже имеются саморезы с окрашенными шляпками в бордовый цвет,подобранный под цвет самого распространенного кровельного материала.

Для того чтобы проверить фирменный этот саморез или нет, нужно его сильно сжать плоскогубцами, если после этого краска остается на месте и резинка целая, значит этот саморез фирменный и его можно использовать как надежный крепежный материал.

Панели ОСБ для обрешётки крыши

Для таких видов кровельных материалов как битумная черепица и рулонные материалы, обрешётка каркаса крыши должна быть только цельной, ни в коем случае не допускается обрешетка с расстояниями между материалами.

Для этих целей применяют ОСБ при строительстве кровли, расстояний между листами не будет, так же будет соблюден любой угол уклона. При этом материал очень прочный и долговечный, благодаря ему можно достичь идеально ровной поверхности кровельного покрытия.