Быстрая технология строительства монолитных домов

вкл. .

Быстрая технология строительства монолитных домовКогда вы сидите в своём кабинете на работе и глядите в окно на появившиеся от таящего снега ручьи, то мечтательно вздыхаете: «Ах, солнышко греет, какая теплая погода, весенняя пора пришла!

Сейчас бы на природу в свой загородный дом!Только пока еще Вам никто не продал коттедж Вашей мечты» Однако есть маленький неприятный нюанс – этого коттеджа пока нет. Друзья, естественно, предлагают на выходные и праздники собраться у них на даче и поесть шашлычков, а ваша бабуля не прочь пригласить к себе в деревню на недельку. Только это не то, что вам нужно, да?

Несколько дней посиделок у костра с ночёвкой на раскладушке или перекапывание бабушкиного огорода – не предел мечтаний. Собственный дом за городом: большой и комфортный. Вот то, чего так хочется. Уже наступило лето, а вы боитесь, что все это время потратите на постройку коттеджа? Зря пугаетесь.

Сегодня используются средства, позволяющие отстраивать здание в течение сорока дней. Такая скорость возможна благодаря эксплуатации несъемной опалубки в монолитном строительстве коттеджей. Данная технология создается из материала под названием «пенополистирол», помогающего значительным образом уменьшить время, затрачиваемое на возведение дома. К примеру, при использовании несъемной опалубки постройка стены будет происходить раз в 10 быстрее по сравнению с той же ситуацией, но с применением кирпича. На использование такой инновации в возведении коттеджа за городом уйдёт примерно 5 недель. Понадобится около 35 – 40 суток, и вы станете обладателем полностью готового к проживанию маленького таунхауса.

Особено такая технология хорошо полюбилась девелоперам. Такой дом можно быстро продать коттедж и построить новый.

Кроме того, применение таких способов в строительстве коттеджей уменьшает количество затрачиваемых вами средств. Во-первых, цена 1 м2 при использовании опалубки в 1,5 раза ниже по сравнению с применением теплоизоляционного кирпича. Во-вторых, из-за лёгкости конструкции не нужно будет создавать мощный фундамент. В-третьих, при использовании инновационной разработки достигается маленькая ширина стен, что помогает получить дополнительное пространство. В-четвертых, создание постройки довольно простое в исполнении. Оно нетрудное по сравнению с монолитным и монолитно-кирпичным строительством зданий. В конце концов, использование опалубки создает шумо- и теплоизоляцию строения, обеспечивая экономию на отоплении и тишину.

Применение данной технологии в строительстве коттеджей дарит возможность отстраивать коттеджи на различных территориях. Для реализации этого на фундамент устанавливаются части пенополистирольных блоков, потом укладывается арматура, в полость опалубки заливают бетон. При изменении положения фрагментов блоков получаются различные архитектурные сооружения, которым можно придавать даже полукруглые формы.

Сооружение из монолитных стен с несъёмной опалубкой имеет высокую сопротивляемость катаклизмам, в частности землетрясениям. Коттедж устойчив к огню – стенки смогут продержаться 2,5 часа.

Подводя итоги, нужно отметить: при использовании несъёмной опалубки вы получите за короткие сроки недорогой и удобный дом, отличающийся высоким качеством и комфортом. Гарантия на него достигает 120 лет. Не только вы, но и ваши потомки смогут наслаждаться жизнью в этом коттедже. Зимой дом сохранит тепло, а летом сбережет прохладу, 365 дней в году являясь вашим любимым местом пребывания.