Бытовая сантехника

вкл. .

Бытовая сантехника Всё современное сантехническое оборудование можно подразделить на две категории: бытовое и инженерное.

К бытовому оборудованию относят все приборы, предназначенные для монтажа в жилье: ванны, душевые кабины, смесители, раковины, сушилки, биде и прочее. К инженерному оборудованию относят все устройства, призванные обеспечить нормальное функционирование бытовой сантехники: трубы, фильтры, запорная арматура, фитинги, насосы, теплоизоляция, клапаны, коллекторы и многое другое. Такие устройства предназначены для обеспечения бесперебойной работы коммуникаций в жилых помещениях. Такая сантехника применяется в процессе монтажа систем отопления, канализации и водопровода. Качественная инженерная сантехника оптом в Нижнем Новгороде здесь крайне необходима для надёжной работы бытового сантехнического оборудования в любом современном жилище.

Бытовая сантехника – это сантехнические изделия, используемые человеком в хозяйстве. Все они предназначены для облегчения жизни людей, делая её боле комфортной и лёгкой. Помимо этого, современная бытовая сантехника присутствует на рынке в огромном разнообразии различных моделей, поэтому можно выбрать самый оптимальный вариант и сделать своё жильё более уютным. Например, в каждом доме устанавливают смесители, изготовленные из металла, керамики или другого покрытия. Такие изделия могут быть сконструированы отдельно для подачи горячей и холодной воды или могут быть совмещёнными, в которых обеспечивается одновременно подача холодной и горячей воды.

Душевые кабины предназначены для принятия душа. Они подразделяются на душевые кабины: с ванной, гидромассажные, боксы, с паром и без пара. Ванна – важный элемент сантехнического оборудования. С учётом формы бывают овальными, прямоугольными, угловыми и ассиметричными. По материалу изготовления ванны бывают: чугунными, акриловыми, стальными и из камня. Унитаз – самое необходимое в любом жилье.

Унитазы бывают: напольными, подвесными, угловыми и с бачком. Раковины – это предмет сантехники чашеобразной формы, предназначенный для мытья рук и лица. Могут быть разным в зависимости от цветовой гаммы, формы, размеров и материала. Классифицируются на: одинарные, двойные, накладные, угловые и врезные. Смесители – это сантехническое оборудование, основной функцией которого является смешение холодной и горячей воды, в результате чего подаётся вода нужной температуры. Смесители бывают однорычажными, встраиваемыми, двухвентельными, каскадными, порционными, сенсорными, термостатическими.