Как выбрать душевую кабину

вкл. .

Как выбрать душевую кабинуДушевая кабина – это особое помещение в ванной комнате для принятия душа.

Оно ограничено стенами, дверцами и иногда крышей. Покупать душевую кабину следует только в крупных магазинах сантехники. Можно приобрести отдельные части кабины и собрать ее в своей ванной комнате, а можно приобрести готовый моноблок.

Душевые кабины могут быть открытыми – без крыши, закрытыми – с крышей и встроенными. Выбирать тот или иной вариант следует только из своих предпочтений особенностей организации пространства ванной комнаты. Как правило, открытая кабина намного дешевле, так как две стены – это стены ванной комнаты, выложенные плиткой.

Следует купить душевую кабину с поддоном, так как без этого элемента она не будет функционировать. Покупать эту часть необходимо в комплекте, чтобы она с легкостью подходила ко всей конструкции. Поддоны бывают прямоугольные, радиальные, пятиугольные, круглые и квадратные. Можно выбрать поддон в дизайнерском оформлении, например, в форме улитки, но следует помнить, что они занимают слишком много места.

Если ванная комната небольшая, то следует выбирать небольшую кабинку, однако необходимо учесть и свои габариты, чтобы принятие душа не стало чем-то вроде муки, когда не хватает пространства на наклоны и движения рук. Материал для поддона может быть самый разный, важно при выборе обратить внимание на сроки эксплуатации. Например, чугунные варианты прослужат довольно долго, а из пластика немного меньше. Есть варианты поддонов из мрамора, которые долговечны и эстетичны.

Душевые ограждения – это важная часть любой кабинки, поэтому следует обратить внимание и на этот элемент. Он должен быть прочным, эстетичным и функциональным. То есть защищать от брызг, легко мыться и легко открываться. Двери душевой кабины могут быть распашными, раздвижными, выбирать тот или иной вариант следует исходя из размеров помещения. Учтя все эти особенности, можно сделать свою ванную комнату привлекательной, а времяпровождение в ней приятным. Однако ни одна ванная комната не может обойтись без раковины.

Покупка раковины для ванной должна происходить после покупки душевой кабины, так как в этом случае есть возможность учесть соответствие стиля и дизайна сантехники. Раковина также может быть изготовлена из разных материалов, иметь разные формы. Подбирать ее следует к общему стилю в помещении. Также можно выбрать раковину с тумбой, чтобы сделать использование пространства в помещении наиболее оптимальным.

Если вам нужно срочно заказать билет на поезд онлайн, заходите на сайт proizd.ua и оформляйте заказ.