Кирпич ручной формовки

вкл. .

Кирпич ручной формовкиКирпич ручной формовки предназначен для внешней облицовки или работ по реставрации зданий.

Отличием от обычного кирпича являются его технические характеристики и необычная фактура, которая предназначена для придания объекту старинного внешнего вида. При изготовлении такой продукции, каждый кирпич получает свой индивидуальный вид, что позволяет придать фасаду его неповторимость. Помимо внешней облицовки зданий, такой вид кирпича можно использовать и для кладки каминов, печей или дымоходов, придавая уникальность интерьеру.

Кирпич Донские зори признан достойным аналогом импортного облицовочного кирпича.

Неповторимость и особую атмосферу европейским провинциальным городам придает именно такой вид кирпича, используемый уже много веков для отделки.

Кирпич ручной формовки стал популярным благодаря своей влагостойкости и стойкости к резким перепадам температур. При замерзании и оттаивании попадающей на него воды, кирпич не поддается разрушению и не теряет свой первоначальный внешний вид. Такие технические характеристики делают его лучшим материалом для облицовочных работ.

При изготовлении кирпича применяется серая, желтая или красная глина, добываемая в карьерах. После очистки, глина замешивается с водой и формуется вручную, затем отправляется на сушку. При ручном производстве, кирпич приобретает неповторимую фактуру поверхности. Такие технологии изготовления применяются уже много веков, а материал высоко ценится.

Блоки Гжель, производимые из керамики, отлично подходят для строительства не только межкомнатных перегородок, но и несущих стен. Его преимущество заключается в небольшом весе, благодаря чему несущие стены не давят на фундамент и не требуют дополнительных усилений. При использовании в строительстве каркасных технологий, данные блоки все больше пользуются спросом. Основными свойствами, которыми обладают такие блоки – теплосбережение и шумопоглощение. Таким образом, при применении в строительстве блоков из поризованного камня, можно сэкономить на дополнительных материалах для утепления стен или шумоизоляции. Блоки «Гжель» производятся из экологичных природных материалов и ценятся своей высокой прочностью и паропроницаемостью. Такие характеристики дают большое преимущество блокам перед обычным кирпичом и в настоящее время все активнее стали использоваться при строительстве зданий и сооружений.