Что такое пароконвектомат и чем он полезен

вкл. .

Что такое пароконвектомат и чем он полезенПароконвектомат – это универсальная техника для тепловой обработки продуктов. Он обладает высокой производительностью и используется в заведениях общественного питания.

Пароконвектомат Abat http://abatshop.ru/katalog/ может заменить более половины кухонного оборудования, такого как печь СВЧ, духовая камера, жарочные шкафы, электрические или газовые плиты. С его помощью можно тушить, варить, жарить, запекать. Покупка пароконвектомата будет хорошей инвестицией в развитие ресторана или кафе, благодаря ему можно сократить число поваров на кухне и ускорить готовку блюд.

Преимущества пароконвектомата

Оборудование отличается экономичностью, так как одновременно можно приготовить большое количество блюд, выставив необходимые температуру и уровень влажности. При одновременной тепловой обработке, например, овощей и мяса запахи не будут смешиваться. Оборудование обеспечивает равномерность готовки блюд несмотря на их консистенцию и размеры.

Для тепловой обработки продуктов пароконвектомат по отдельности или одновременно использует горячий воздух и сухой пар. Чтобы обеспечить циркуляцию воздушных масс внутри камеры, используются встроенные вентиляторы. Такой способ тепловой обработки позволяет быстро приготовить продукты, сохранив все полезные свойства. Также во время готовки ингредиенты практически не теряют в весе.

Оборудование полностью автоматизировано, участие человека в готовке блюд минимально, достаточно задать нужную программу и запустить устройство. Пароконвектомат прост в использовании, разобраться с управлением сможет даже неопытный пользователь.