Виды мозаик

вкл. .

Виды мозаикСегодня большую популярность набирает мозаика различных типов, её превосходство в том что она легко укладывается на поверхность, и долговечна, мозаика стала незаменимым элементом в отделке стен, полов, потолков, ванн, бассейнов и много другого в нашем доме.

Производство мозаики с каждым днем увеличивается, а это означает что и ассортимент постоянно пополняется различными новинками. Сегодня видов мозаики десятки, поэтому рассмотрим самые популярные типы мозаики.

Стеклянная мозаика

Стеклянная мозаика является самым популярным видом мозаики, превосходство такой мозаики в том что она имеет самую широкую световую гамму, она бывает самых разных размеров и форм. Данная мозаика изготовляется на основе стекла добавляя специальные компоненты. Мозаика не токсична и удобна в укладке. Идеально подход для отделки стен бассейнов или ванн, так как она влагоустойчивая и сохраняет свои изначальный внешний вид.

Смальтовая мозаика

Мозаика похожая на стеклянную, отличается лишь тем что смальтовая мозаика не бывает прозрачной, красиво и равномерно переливается на солнце. Мозаика идеально подходит для общественных мест с большой проходимостью людей.

Керамическая мозаика

Данная мозаика изготовлена из глины, после работы с глиной, обычная глина превращается в крепкий и надежный материал для отделки. Внешнее керамическая мозаика похожа на мозаику из перламутра (ракушек), которую предлагает компания Maestra.

Металлическая мозаика

Мозаика которая образовалась как тип относительно недавно, но уже пользуется большой популярностью. При производстве металлической мозаики использую исключительно антикоррозионные металлы, например лигированная сталь или простой алюминий.

Деревянная мозаика

Деревянную мозаику используют для отделки самых различных поверхностей. Такая мозаика водоустойчива и отлично сохраняет свой первоначальный вид. Данный тип мозаики очень популярный у нас на рынке.

Мозаика из керамогранита

Мозаика которая изготовляется путем резки керамического гранита на маленькие одинаковые части. Такая мозаика компании Maestra отличается от других своим большим весом и ударостойкостью, большой вес из-за того что толщина чипа от 10-12 мм. Отделывают керамогранитной мозаикой пол и стены.

Зачастую аренда спецтехники во Владимире обходится намного выгоднее для строительной компании, чем закупать дорогостоящие механизмы.