Материалы для звукоизоляции квартиры

вкл. .

Материалы для звукоизоляции квартирыЗвукоизоляционные материалы имеют множество направлений, однако спросом они пользуются примерно в следующей последовательности:

•    Минеральная вата;
•    Пробковое покрытие;
•    Термозвукоизол;
•    Пенополиуретан;
•    Изоплат;
•    Крафт;
•    МаксФортеSoundPRO;
•    ЗИПС;
•    Тексаунд.

Минеральная вата позволяет сохранить квартиру от 95% шумов, она наиболее хороша от ударных звуков. Монтаж звукоизоляции из ваты выполняется без щелей или зазоров. Материал имеет: высокую стойкость к возгоранию, универсальность и долговечность.

Пробковое покрытие обладает: стойкостью к влаге, экологичностью, антистатичностью, стойкостью к грибку, однако материал огнеопасен, может подвергаться механическим повреждениям.

Термозвукоизол – это трехслойный изолирующий материал, состоящий из внутреннего стекловолокнистого слоя и внешнего пропиленового. Слои материала плотно прошиты. Это экологически чистый материал, обладающий легким монтажом, высокой стойкостью к возгораниям, небольшой теплопроводностью.

Пенополиуретан – это отличный изолятор от шумов, который укладывается стык в стык, с учетом пазов. Материал хорошо прилегает к покрытию, имеет высокую огнеупорность, легкость, стойкость к кислотам и щелочам.

Изоплат является натуральным материалом, он состоит из деревянных волокон. Покрытие с одной стороны имеет шероховатую структуру, с другой – гладкую. Фактура материала позволяет добиться максимально ровности стен. Он экологически безопасен, имеет высокую прочность, отличные эксплуатационные характеристики, простой монтаж и обработку.

Крафт-картон состоит из вощеной бумаги и деревянных волокон. Материал позволяет удерживать шумы до 23 децибелов. Преимуществом его является невысокая толщина, благодаря чему свободное пространство в квартире не меняется. Монтаж звукоизоляции из крафт-картона осуществляется при помощи клея. Это легкий, прочный, недорогой вариант.

Макс ФортеSound PRO – это новейший материал, который продается в рулонах и обеспечивает высокую степень защиты от ударных и воздушных видов шума. Покрытие имеет высокие показатели стойкости к возгоранию, в его состав входит алюмосиликатное волокно. Это тонкий универсальный материал, устойчивый к пожарам и к появлению грибка.

ЗИПС – это бескаркасные системы для потолка и стен, которые включают в себя сэндвич-панели. Конструкции надежно крепятся к поверхности и позволяют обеспечить высокую звукоизоляцию. Их монтаж достаточно быстр и легок, но его осуществляют только на ровную поверхность. Системы снижают вибрации, они могут применяться вместе с отделкой. 

Тексаунд – это новейший материал, состоящий из войлока и полимеров. Он напоминает по своей текстуре резину и хорошо заглушает звуки. Гибкая структура, небольшая толщина, стойкость к разрушениям и влаге.

Выбор материалов зависит исключительно от кошелька и возможностей покупателя, перед покупкой стоит проконсультироваться со специалистами.