Мифы о майнинге

вкл. .

Постоянный рост стоимости биткоина приводит к увеличению числа людей, решивших зарабатывать криптовалюту при помощи майнинга.

Сегодня для этого достаточно иметь компьютер, от мощности видеокарты которого будет напрямую зависеть то, сколько вы сможете зарабатывать. Однако для начала вам стоит ознакомиться с наиболее распространенными мифами о майнинге https://www.kryptex.org/ru/.

Самые распространенные заблуждения

Некоторые пользователи боятся заниматься майнингом, так как наслышаны о том, что из-за этого может сгореть видеокарта или другие комплектующие компьютера. На самом деле вычисления, которые ваш ПК производит во время майнинга, ничуть не опаснее компьютерных игр. В большинстве случаев поломки комплектующих бывают вызваны перепадами температуры, а во время майнинга они не наблюдаются, так как на видеокарту и процессор дается равномерная нагрузка.

Еще один распространенный миф гласит, что на территории Российской Федерации майнинг запрещен законом. На самом деле это совсем не так, хотя осенью 2017 года слухи о возможном принятии такого законопроекта действительно ходили. Однако на сегодняшний день в России не существует ни единого закона, который бы запрещал владение, использование или добычу криптовалюты.

Довольно распространен также миф о том, что после майнинга продать видеокарту будет практически невозможно. На самом деле такое прошлое станет скорее преимуществом, чем недостатком видеокарты. Ведь это будет означать, что она точно лишена брака и сможет бесперебойно работать на протяжении долгих лет.