Ирисы выращивание

вкл. .

Очень популярным среди цветоводов является растение ирис. В течение практически всего садоводческого сезона ирис украшает дачу своей красотой.

Родиной этого цветка считается Япония.

Ирисы цветение

Приблизительно 800 разных видов ириса насчитывается в мире. Цветет ирис примерно начиная с конца мая и до начала июля. Эти цветы многолетние. На одном месте могут расти до 7 лет. Ирисы весьма зимостойки. Рекомендуется выращивать их на склонах. Перед посадкой почву предварительно нужно удобрить органическими и минеральными удобрениями.

Ирисы выращивание

Считается, что лучшим временем для посадки ирисов является лето. Осенью тоже возможна посадка этого цветка. Но необходимо выбрать растения с уже сформировавшейся цветочной почкой, и с хорошо развитыми корнями. Обязательным условием для выращивания данных красивых цветов является наличие большого количества света, так как в тени ирисы не цветут.

В уходе ирис не прихотлив. Для сохранения здоровья и красоты растения специалисты советуют укрывать на зиму годовалые посадки цветов листвой, лапником. У старых же посадок в зимний период нет необходимости в укрытии.

Качественные фото парков, садов и скверов ищите на газ-квас.ком.